Logo
Signature
  • Course à pied
  • Compétitions
  • Marche nordique
  • Marche athlétique

Piste et hors stade

Nature et trail

Marche nordique

Marche athlétique

Les inscrits au cross de Neuf-Brisach 2018

Marche nordique loisir (4 755m) - départ 9h30
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
ARMBRUSTER MARTINE femme 1959 WITTELSHEIM oui
ARMBRUSTER ALAIN homme 1958 WITTELSHEIM oui
BENET CHRISTINE femme 1956 FORTSCHWIHR oui
BRODBECK MICHELE femme 1966 MOOSCH oui
HAULER BRIGITTE femme 1957 OBERSAASHEIM oui
JEANNIN CORINNE femme 1966 SAINT-BERNARD non
LUTZ GENEVIEVE femme 1949 MULHOUSE non
MANGIN AXELLE femme 1974 COLMAR non
MONTEIRO FERNAND homme 1963 WITTELSHEIM non
SCHIRCH JEROME homme 0 MONTREUX JEUNE non
SPEISSER LUC homme 1963 FESSENHEIM non
TRUNTZER VÉRONIQUE femme 1964 WITTELSHEIM oui
UNTERFINGER CHANTAL femme 1954 NAMBSHEIM oui
URBAN NADINE femme 1963 BIESHEIM non
WILLIG CORINNE femme 1964 MUNWILLER non


Marche nordique chrono (7 280m) - départ 9h30
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
BAUDOIN BERNARD homme 1952 MORTEAU non
BOESCH ANITA femme 1981 HETTENSCHLAG oui
BONNEFOY ALAIN homme 1947 ROSENAU oui
DEMANGE ARNAUD homme 1982 COLMAR non
EHRHART FRANCIS homme 1955 WETTOLSHEIM non
FLEITH ALAIN homme 1954 INGERSHEIM non
FRECHARD PHILIPPE homme 1957 WINTZENHEIM non
GÉRARD HUGUENY homme 1959 OTTMARSHEIM oui
GRIENEISEN ROGER homme 1974 THANN oui
HERBER MICHELLE femme 1956 CERNAY oui
JEANNIN YVES homme 1959 SAINT-BERNARD non
JOLY MAURICETTE femme 1959 CERNAY oui
KLACK ISABELLE femme 1968 SUNDHOFFEN oui
LAN CHANTAL femme 1966 VIEUX -THANN oui
MARGATHE JENNIFER femme 1983 OBERSAASHEIM non
MOURER PASCAL homme 1969 WIDENSOLEN oui
PARIAT JEAN FRANCOIS homme 1950 WOLFGANTZEN oui
PAULUS CHRISTOPHE homme 1948 FELLERING non
PONTETTE AGNES femme 1967 MULHOUSE oui
PONTETTE CLAUDE homme 1967 MULHOUSE oui
REINBOLD CATHERINE femme 1964 COLMAR oui
SCHOPP MATTHIAS homme 1963 IHRINGEN non
SIMON PAUL homme 1955 HERRLISHEIM PRES COLMAR oui
T'SJOEN CECILE femme 1966 NIEDERHERGHEIM non
WÖRNE PATRIC homme 1965 IHRINGEN non
WERMUTH HERVÉ homme 1975 TAGOLSHEIM oui


Cross loisir (4 755m) - départ 10h
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
BERTECHE SEBASTIEN homme 1993 EBERSHEIM non
BOUERY MICHEL homme 1957 NEUF-BRISACH non
BRAUER FANNY femme 1989 HILSENHEIM non
DESAINTJAN PASCALE femme 1970 STE CROIX EN PLAINE non
FRANCK VALÉRIE femme 1987 NEUF BRISACH non
HILL SEBASTIEN homme 1984 KINTZHEIM non
HORRENBERGER ALICIA homme 1985 VOLGELSHEIM non
MONNERY EDDY homme 1984 VOLGELSHEIM non
MOUGIN MICHEL homme 0 HOHROD non
RAYNAUD MURIEL-LARA femme 1969 COLMAR non
REICH ELISE femme 1979 WESTHALTEN non
SCHMITT LYDIE femme 1970 STE CROIX EN PLAINE non
THOMAS FRANCK homme 1981 VENDENHEIM oui
WAVELET NATHALIE femme 1971 NEUF BRISACH non
WEBER VALÉRIE femme 1981 RIXHEIM oui
WITTMER VINCENT homme 1962 BEBLENHEIM oui


Cross corpo (7 280m) - départ 11h
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
AKDAG MARIE femme 1984 COLMAR non
ARGENTIERI PHILIPPE homme 1981 CARSPACH non
BALERIN GUILHEM homme 1979 BIESHEIM non
BAUMERT JOHN homme 1980 STE CROIX AUX MINES oui
BERNHARD ALAIN homme 1970 KAYSERSBERG non
BERNHARD ROHANE femme 1992 RIBEAUVILLE oui
BIRCKENSTOCK BERNARD homme 1958 NEUF-BRISACH non
BOEHLY CELINE femme 1983 CHATENOIS oui
BRIOT CHARLOTTE femme 1994 BITSCHWILLER LES THANN oui
BRUNGARD JEAN-FRANCOIS homme 1980 HEIDWILLER non
CAMMAS GUILLAUME homme 1990 RIXHEIM non
CHARITAKIS SAMUEL homme 1970 SAINTE MARIE AUX MINES oui
CHARITAKIS TOBIAS homme 2000 SAINTE MARIE AUX MINES non
CLEF EMMANUEL homme 1973 HOLTZWIHR oui
CLEF MARTINE femme 1976 HOLTZWIHR non
COURDIER GAYLORD homme 1986 DURRENENTZEN oui
DA CONCEICAO LYDIA femme 1984 WIDENSOLEN non
DI NISI LAURENT homme 1972 COLMAR non
DIETSCH SEBASTIEN homme 1981 HOUSSEN non
DOEBELIN DIMITRI homme 2001 CERNAY oui
DUPEY PIERRETTE femme 1967 ISSENHEIM oui
DUPIRE LAURENT homme 1977 BREISACH non
ECHAHDI CHAHIDA femme 1964 BOLLWILLER oui
EL BAHI YOUNESSE homme 2000 WITTELSHEIM oui
FABREGAT ANTONIO homme 1955 WOLFGANTZEN non
FREYBURGER GREGORY homme 1979 BRECHAUMONT non
FROLIGER JOEL homme 1965 HOUSSEN oui
GALEA SEBASTIEN homme 1973 WOLFGANTZEN non
GANTNER JEROME homme 1975 MUNCHHOUSE oui
GEWISS JEROME homme 1985 BLODELSHEIM non
GINGLINGER FRANCOIS homme 1941 STEINBACH oui
GORET VIRGINIE femme 1968 WIDENSOLEN non
HAAG GAUTIER homme 1988 RIBEAUVILLE non
HARTMANN PATRICK homme 1975 STEINBACH oui
HERSCHER OLIVIER homme 1989 UNGERSHEIM non
HIEGEL DANIEL homme 1964 HABSHEIM oui
HOULMANN DAMIEN homme 1982 ANDOLSHEIM non
HUFFSCHMIDT NADIA femme 1987 OHNENHEIM oui
HUMMEL CLÉMENT homme 1999 LA VANCELLE oui
HURTH AURÉLIEN homme 1985 JUNGHOLTZ oui
JENNY MARCEL homme 1952 WOLFGANTZEN non
JEREZ CORINNE femme 1962 COLMAR oui
KÖNIG FREDERIC homme 1984 VOLGELSHEIM non
KLEITZ SONIA femme 1960 HOLTZWIHR non
LOCHER DAVID homme 1977 ENSISHEIM non
LOEWERT ELODIE femme 1983 NAMBSHEIM non
LUTTRINGER CEDRIC femme 1985 BREISACH non
MAALOUF TIFFANY femme 1987 BERNWILLER oui
MANNHEIM SÉBASTIEN homme 1994 VIEUX THANN non
MARCELOT FABIEN homme 1977 BIESHEIM oui
MARIATTE THIERRY homme 1964 RICHWILLER non
MARTINEZ GREGORIO homme 1979 HORBOURG WIHR non
MEDER SÉBASTIEN homme 1984 RUMERSHEIM-LE-HAUT non
MENARD EMMANUELLE femme 1987 GUEMAR non
METZGER PASCALINE femme 1969 CERNAY non
MONTEIRO FERNAND homme 0 WITTELSHEIM non
NEVEU CYRIL homme 1973 KATZENTHAL oui
NUSSBAUMER JEAN-MATTHIEU homme 1979 MUNTZENHEIM non
ORTSCHITT OLIVIER homme 1985 HABSHEIM non
PASTEUR MARINE femme 1986 90100 - DELLE non
PECH KEVIN homme 0 MORSCHWILLER LE BAS non
PECHENART MAXIME homme 1987 SELESTAT oui
PERRIN PEGGY femme 1974 ORBEY non
PERRIN SYLVAIN homme 1996 SAINTE MARIE AUX MINES oui
PETRE JULIEN homme 1985 WOLFGANTZEN non
REBISCHUNG CLAUDE homme 1964 BRUNSTATT oui
REICH YANN homme 1977 WESTHALTEN non
RUDIO JEAN-EMMANUEL homme 1965 WOLFGANTZEN non
SCHALL DAVID homme 1975 BENFELD oui
SCHERTZINGER RAPHAEL homme 1969 WOLFG non
SCHMITT BRUNO homme 1984 KINTZHEIM oui
SCHMITT CLAIRE femme 1984 KINTZHEIM non
SCHULER PIERRE homme 1985 METZERAL non
SEILER LUCIE femme 1990 SAINT BERNARD non
SIBERLIN RÉGINE femme 1975 ASPACH-MICHELBACH oui
SIMON LAURENT homme 1983 WESTHALTEN non
SPEISSER LUC homme 1963 FESSENHEIM non
STEINHARD EMMANUEL homme 1971 ANDOLSHEIM non
STRAUEL JEAN-PAUL homme 1950 GRUSSENHEIM non
TANSAOUI KAMEL homme 1983 MULHOUSE oui
THOMAS FRANCK homme 1981 VENDENHEIM oui
TOLLET ALLAN homme 1983 SAINT BONNET DE MURE non
TONGIO EMMANUEL homme 1986 HATTSTATT oui
VOGEL FLORIAN homme 1990 RIEDISHIEM non
WEYMANN ALAIN homme 1967 WOLFGANTZEN non


Cross Elite Femmes (5 860m) - départ 15h
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
ANDRES NOA femme 1999 NORDHOUSE oui
BRAESCH HEIDI femme 1978 ORBEY oui
CHAUVEL NOLWEN femme 1990 BELFORT oui
COSTA ANNA femme 1997 STRASBOURG oui
CROUVEZIER ANNE-CATHERINE femme 1968 COLMAR oui
DUCRET BLANDINE femme 1965 STRASBOURG oui
EL BOUAJAJI MALIKA femme 1979 STRASBOURG oui
LEJARRAGA JULIE femme 1998 ZOEBERSDORF oui
MERELLE MÉLANIE femme 1982 ARTOLSHEIM non
METTLER AMÉLIE femme 1993 COLMAR oui
NUSSBAUMER LYDIE femme 1982 MUNTZENHEIM oui
PAURISSE ISABELLE femme 1987 MOOSCH oui
UHRING NICOLE femme 1967 CARSPACH oui
VULLIET SOLÈNE femme 1998 SILLINGY non


Cross Elite Hommes (8 385m) - départ 15h
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
BÄUMKER WOLFGANG homme 1955 MARCH non
BIHRY GRÉGORY homme 1990 CERNAY non
CASPAR PHILIPPE homme 1982 KIENTZHEIM non
CHENAIS JOAN homme 1997 STRADBOURG oui
CONNAC TRISTAN homme 1988 BURNHAUPT LE HAUT oui
D ANTONIO CEDRIC homme 1979 DESSENHEIM non
DIAS VIVIAN homme 1979 SOULTZ non
EHINGER WILLIAM homme 1969 NEUF-BRISACH non
HAELEWYN SIMON homme 1991 UFFHOLTZ oui
HUFFSCHMIDT FLORIAN homme 1986 OHNENHEIM oui
JOHANN CYRIL homme 1984 COLMAR oui
LAVIER MARC homme 1988 FESSENHEIM non
LOEFFEL MATHIEU homme 1970 MOOSCH oui
PARMENTIER THIERRY homme 1968 ORSCHWIHR non
PASTUSZKA BASTIEN homme 1993 BRUNSTATT oui
ROGER BRADLEY homme 1996 OBERNAI non
ROMANI SEBASTIAN homme 1977 HEIMSBRUNN non
SCHIRCH JEROME homme 0 MONTREUX JEUNE non
SCHULER PIERRE homme 1985 METZERAL non


Eveil athlétisme féminines (920m) - départ 12h
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
AKDAG MELISSA femme 2011 COLMAR oui
BREITEL ELYSE femme 2011 FOUCHY oui
CONNAC--WALTER CHLOE femme 2010 BURNHAUPT LE HAUT oui
DAUJAN MATHILDE femme 2010 COLMAR non
EHRENBOGEN LYA femme 2010 STE MARIE AUX MINES oui
ELONG MÉLINE femme 2012 COLMAR oui
GUTH GAÏA femme 2011 JEBSHEIM non
LEGRAND ALIXE femme 2010 THANN non
MARTINEZ CASSANDRA femme 2010 SAINTE CROIX EN PLAINE oui
MENARD AGATHE femme 2011 GUEMAR oui
RAPP AGATHA femme 2010 SOULTZ oui
SCHWEISS ELEINE femme 2010 UEBERSTRASS oui


Eveil athlétisme masculins (920m) - départ 12h10
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
AUNEAU NAOKI homme 2011 LAUTENBACH non
BERNARD ÉLOI homme 2012 VOGELGRUN non
DEZECOT MAXENCE homme 2011 COLMAR oui
DOMANGE FLORIAN homme 2010 GRUSSENHEIM non
FLUCK AXEL homme 2011 STE MARIE AUX MINES oui
KOBY BASILE homme 2010 HORBOURG-WIHR oui
LESSER BASTIEN homme 2010 COLMAR non
MARTINEZ LENAEL homme 2014 HORBOURG WIHR non
REICH ULYSSE homme 2011 WESTHALTEN non


Poussines (1 580m) - départ 12h20
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
AKDAG MIA femme 2009 COLMAR oui
AUNEAU ADÈLE femme 2009 LAUTENBACH non
BOMBENGER LILOU femme 2008 COLMAR non
BOZOVIC JELENA femme 2009 STE MARIE AUX MINES oui
BUROVIC AYLA femme 2009 VIEUX-THANN oui
CLEF EMMA femme 2009 HOLTZWIHR non
KUENTZ LÉONIE femme 2008 BUHL non
LEGRAND ZOE femme 2008 THANN oui
NORD VICTORINE femme 2008 HOHENGOEFT oui
REICH ANAELLE femme 2009 WESTHALTEN non
SOMMER LENA femme 2009 WATTWILLER oui
VALENTIN SHERYN femme 2009 COLMAR oui
ZUMSTEIN ANNA femme 2009 RAMMERSMATT oui


Poussins (1 580m) - départ 12h35
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
BELLEMBOIS GUILAIN homme 2008 SUNDHOIUSE non
BERNARD VICTOR homme 2008 VOGELGRUN non
BERNARD FÉLIX homme 2009 VOGELGRUN non
BOURAK MATHIS homme 2008 CERNAY oui
DEHLINGER LEOPOLD homme 2009 RAMMERSMATT oui
DURRINGER MATTHIEU homme 2009 COLMAR oui
KELLER NOA homme 2008 LEIMBACH oui
LE CAER MORGAN homme 2009 STE MARIE AUX MINES oui
LENOTTE ALEXIS homme 2008 LOGELBACH oui
MALIVER--SELLA WILLIAM homme 2009 RIEDISHEIM oui
MARTINEZ ENEO homme 2009 HORBOURG WIHR non
RIT JUSTIN homme 2009 ROMBACH LE FRANC oui


Benjamines (2 350m) - départ 12h50
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
ANCEL LOUNA femme 2007 STE CROIX AUX MINES oui
BEN HAMOUDA LYNA femme 2007 MULHOUSE oui
BINDNER MADELEINE femme 2006 MULHOUSE oui
BOMBENGER CAPUCINE femme 2006 COLMAR non
CHARVIEUX EMILIE femme 2006 CERNAY oui
DIEBOLT FLORA femme 2006 WUENHEIM oui
DIETRICH LEONIE femme 2006 COLMAR oui
EISELE LOU femme 2006 MULHOUSE oui
GIRARDIN LOANE femme 2006 ROMBACH LE FRANC oui
GRIMLER JUSTINE femme 2007 HIRSINGUE oui
GUBIANI ALICE femme 2007 CERNAY oui
ISSEMANN--CHERAY GWENAELLE femme 2006 LINTHAL oui
LEGRAND LEANE femme 2006 THANN oui
ZUSS LIN MAEVE femme 2007 BERGHOLTZ. ZELL oui


Benjamins (2 350m) - départ 13h05
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
ALTHUSER NILS homme 2007 SELESTAT non
AUNEAU QUENTIN homme 2007 LAUTENBACH non
BOUHOUCHE RAYAN homme 2007 ILLZACH oui
CAZE YLAN homme 2007 GUEMAR non
CHARDONNET VICTOR homme 2006 STEINBACH oui
CHAUZY CLÉMENT homme 2007 ASPACH LE BAS oui
FAIVRE LORIC homme 2007 KINGERSHEIM oui
FESENMEIER NOAH homme 2007 WITTELSHEIM oui
LESSER GAETAN homme 2006 COLMAR non
MATTER THEODORE homme 2006 COLMAR non
REINSTETTEL LOIC homme 2007 ASPACH non
SOTHER LOUIS homme 2007 ASPACH-MICHELBACH oui
THOMAS SEYVANN homme 2006 VENDENHEIM ATHLE oui
VION QUANTIN homme 2007 MOOSCH oui


Minimes filles (3 000m) - départ 13h25
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
BARONE LAURA femme 2004 CERNAY oui
BURGLEN MARGOT femme 2004 WILLER SUR THUR oui
CAILLET MARION femme 2005 ORBEY oui
GAUER LEOPOLDINE femme 2004 COLMAR oui
GRUSSENMEYER TIFFANY femme 2004 SCHILTIGHEIM oui
LIENARD LOUISON femme 2005 THANN oui
RIT LEONIE femme 2005 ROMBACH LE FRANC oui


Minimes (3 000m) - départ 13h45
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
MILANO LORIS homme 2005 FORTSCHWIHR oui
PERRIN EMILIEN homme 2004 ORBEY non
REINSTETTEL HUGO homme 2005 ASPACH non
SCHMITT VICTOR homme 2005 MUNTZENHEIM non
SOTHER AXEL homme 2005 ASPACH-MICHELBACH non
ZUSSLIN LOAN homme 2005 BERGHOLTZ ZELL non


Cadettes et juniors filles (3 000m) - départ 14h10
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
ADVOCAT LAURA femme 2003 ESCHBACH-AU-VAL oui
ADVOCAT VIRGINIE MARIE femme 2003 ESCHBACH-AU-VAL oui
CHOMPRET CLOTILDE femme 2003 67150 - ERSTEIN non
GEHIN ELISA femme 2003 WINTZENHEIM oui
PERRIN CHLOE femme 2000 ORBEY oui
SCHMITT EMMA femme 2003 MUNTZENHEIM non


Cadets (3 650m) - départ 14h35
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)
CHOMPRET HENRI homme 2002 67150 - ERSTEIN oui
DORIDANT COLIN homme 2002 CHATENOIS non
ERHART LÉON homme 2003 MORSCHWILLER LE BAS oui
GATIGNOL MALO homme 2003 COLMAR oui
MAEDER LILIAN homme 2003 KRUTH oui
STORCHI HUGO homme 2002 MOOSCH oui
VALLE LUCA homme 2003 STAFFELFELDEN oui


Juniors (5 860m) - départ 15h
Nom Prénom Sexe Année de naissance Ville Licencié(e)